ЧИРЯК

№151847 чиряк
оля Жен., 32 лет. украина тернопольская обл.
Здравствуйте Алексей Васильевич.У меня такая проблема : почти 2 года тому мне сделали операцию по удалению невриномы слухового нерва. Год не происходило ничего, а с Ново гогода все и началось - то чиряк под губой, то возле глаза,теперь выступил на кончике носа, то какие-то ,как в народе говорят, ячмени на глазу выступают.Подскажите пожалуйста может-ли это быть связано с операцией.Я ходила к врачу и мне вырезали тот чирь что был возле глаза,уже устала ходить по врачам.Помогите пожалуйста.Может какие-то антибиотики попить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данную проблему необходимо решать комплексно с иммунологом, невропатологом и хирургом. В плане обследования обязательно:
- Посев из гнойника на флору и чувствительность
- Иммунный статус
- Общий анализ крови (развёрнутый)
- R-графия черепа (лучше МРТ или КТ)