ОПУХ ПАЛЕЦ

№166994 опух палец
Алексей Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у моего папы на ноге опух большой палец и болит, есть небольшое покраснение, боль пульсирующая, на ощупь палец твердый, палец опухает периодически, такое уже бывало врач посоветовал обезболивающее, Найз (NISE), ФАС ПИК. В среднем опухоль держится 2 недели, потом понемногу спадает а через время снова появляется. Подскажите пожалуйста что это может быть ? несколько лет назад на ногу была сделана операция, удаляли гной немного ниже колена из-за травмы. Сейчас к сожалению нет возможности обратиться к врачу, посоветуйте пожалуйста как можно попробовать снять опухоль и боль? хотя бы на время. За ранее спасибо.
P.S. Сейчас так же принимаем таблетки Найз (NISE), ФАС ПИК и нурофен Гель. Доктор если у вас есть предположение что это может быть или чем вызвано скажите пожалуйста.
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Возможно это подагрический артрит , нужно сдать кровь на мочевую кислоту, при повышении ее обратится к ревматологу.