УКУС СОБАКИ

№173560 Укус собаки
Евгений Муж., 21 лет. Донецк
Меня укусила бродячая собака, от столбняка привит! Рана не сильно глубокая, Что делать, нужно ли обращаться к врачу?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В обязательном порядке обратиться в травмпункт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К врачу обращаться обязательно для проведения профилактического курса КАВ (концентрированная антирабическая вакцина), а если укус был не спровоцирован, то полный курс.