УКУС СОБАКИ.

№362456 Укус собаки.
Андрей Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. Меня зовут Андрей . Мне 25 лет.
Сегодня с 25 на 26 меня укусила собака, а точнее в 0:40 26.11.10.
Практически возле дома когда я возвращался домой. Придя домой я не стал обрабатывать и мыть раны вызвал такси и поехал в травмпункт. Там мне сделали уколы от столбняка и бешенства. Собака не известная, буду делать курс вакцины от бешенства КОКАВ.
Раны помазали зеленкой да так ,как будто в России зеленки нет)) в Общем с ранами не чего не делали.
Когда я вернулся домой (где то в 2:10) я решил промыть раны мылом потом перекисью .(Зря я этого не сделал сразу) Было не большое кровотечение я его не останавливал где то два часа. Потом наложил не тугую повязку и лег спать.
У меня вопрос такой, что делать с ранами ? Как их обрабатывать и чем для скорейшего заживления?
После травмпункта :
http://i054.radikal.ru/1011/24/0051f8a09dff.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1011/26/d8083f1f1346.jpg
С утра:
http://s014.radikal.ru/i329/1011/a3/420e00db6e7a.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1011/59/53892beef016.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, можете обрабатывать самосьтоятельно 5% марганцовкой или зелёнкой до образования корочек, а можете пойти к амбулаторному хирургу в поликлинику, Вам всё равно на 3-й день идти к нему на прививку.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше всего лично Вам с этими ранами ничего не делать, а то я чувствую, что Вы обязательно перестараетесь. Не зря же Вам зеленки не хватило! Сухая повязка и все! Не заклеивайте раны мазями, это повредит. Укушенные раны всегда гноятся и нужен хороший отток гноя. Антибиотики не надо принимать, это ничего не изменит, только растянет нагноение по времени.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Продолжайте мазать зелёнкой, сухие повязки, если есть отделяемое – то к хирургу! Но самое главное продолжайте делать прививки от бешенства! Всё остальное мелочь.