ГИГРОМА КИСТИ

№192209 Гигрома кисти
Надежда Жен., 38 лет. Москва
У меня гигрома кисти, которая как бы «мигрирует» - то появляется, то исчезает, периодически очень болит кисть и из-за боли ограничена ее подвижность. Сейчас как раз период, когда кисть болит.
Прочла, что избавиться насовсем от гигромы можно только оперативным путем.
Скажите сколько после операции длится восстановительный период. Полностью ли восстанавливается подвижность кисти? Мне это очень актуально, т.к. играю на пианино. Через какое время после операции на кисть можно будет дать полную нагрузку по игре на фортепиано?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Надежда, советую обратиться в 4 градскую больницу в отделение хирургии кисти. По моей информации, гигрому успешно оперируют в считанных клиниках в Москве. Там же Вы получите исчерпывающие комментарии , кисть для Вас - слишком важна! Успехов!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После операции по удалению гигромы швы снимаются на 7-10е сутки. Полноценную нагрузку на кисть можно давать только спустя 2 недели после снятия швов. На функциональной способности кисти операция не сказывается.