ГИГРОМА КИСТИ

№554337 Гигрома кисти
Дима Муж., 21 лет. украина стаханов
Доброго времени суток.
Из за физических нагрузок, на тыльной стороне кисти образовалась небольшая гигрома. Мой хирург сказал что резать рано, потому что опухоль небольшая и плоская, нужно ждать пока она станешь больше, но она, ввиду своей болезненности мешает мне заниматься спортом. Да и напугали меня его слова, зачем ждать пока усугубляется опухоль, когда нужно исправлять причину образования опухоли? Подскажите пожалуйста эффективные способы лечения, при которых отсутствует шансы на рецидив.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любой способ в этой ситуации поможет только в том случае, если хирург подготовлен соответствующим образом и обладает необходимой квалификацией в лечении данного вида патологии, так как дело не только и не столько в способе, сколько в квалификации хирурга. Единственное что, избегать тех специалистов, которые предлагают вырастить опухоль, чтобы ее было удобнее удалять.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой, если есть проблема и Вам она мешает, то ждать нечего. Обратитесь к другому хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таких способов не существует. Только имейте в виду: гигрома не болит, следовательно, ее удаление от боли может Вас и не избавить. Поэтому выжидательная тактика весьма обоснована.