Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / камни в желчном
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ
№193407 камни в желчном
Марина Жен., 31 лет. Россия Нижний Новгород
18.11.2009 15:13
Добрый день. Сдаю анализы перед холецистэктомией. Кровь-все в норме, но повышена СОЭ 30мм/час (норма 2-15). в биохимии повышены АЛАТ и АСАТ, В моче -все норма, но есть солии-кристаллы мочевой кислоты (один +)Мочевина , биллирубин, протромбомбиновый индекс, амилаза мочи , фибриноген в норме. Еще осталось ФГДС .Правый бок потягивает даже при соблюденрии диеты. Камушки в желчном до 16 мм по узи, диффузные изменения поджелудочной и печени, все размеры и структура в норме. Скажите, можно -ли с такими результатами анализов делать операцию? очень боюсь, что увезут на скорой. Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перечисленные вами результаты анализов не могут быть противопоказанием для планового оперативного лечения. Все изменения являются следствием заболевания желчного пузыря и поджелудочной железы.
Время создания: 21 Ноября 2009 17:04