ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№201886 Температура после операции
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Три месяца назад перенесла операцию - удаления яичника,из за с разрыва кисты, после был инфильтрат, который вылечили при помощи лазеротерапии, но температура держиться до сих пор, до 37,5. Врач назначил антибиотики и противовасполительные, принимаю лечение 5 дней, температура не спадает, так же беспокоят боли в животе, отдающие в пах.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Здравствуйте!
То, что не спадает температура и продолжают беспокоить боли связано, вероятно, с продолжающимся воспалением в области операции. Для уточнения характера изменений вам необходимо сделать УЗИ. Если никаких жидкостных скоплений не определяется, тогда, вероятно, придется продолжить физиотерапию.