ЗАВОРОТОК КИШОК

№218305 Завороток кишок
Alenka Муж., 73 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моей бабушки непроходимость кишечника (завороток кишок). Ей врачи сказали, что в таком возрасте операцию делать не стоит, и посоветовали обходиться с помощью клизмы. Никаких лекарств не посоветовали, чтобы облегчить опорожнение! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь средства или таблетки для облегчения состояния!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте, при полной кишечной непроходимости выполняется операция по жизненным показаниям, при частичной непроходимости применяются клизмы,слабительные,диета.Но всё это назначается учитывая общее состояние после осмртра врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если непроходимость связана с развитием опухоли, то операция просто необходима.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Заворот кишок - экстренная ситуация, требующая хирургического вмешательства по жизненным показаниям. У Вашей бабушки, по-видимому, другой вид непроходимости, имеющий частичный характер. Вам не сказали доктора, ЧЕМ обусловлена непроходимость?
Из слабительных можно порекомендовать вазелиновое масло, магнезию (пить), Дюфалак.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кишечная непроходимость - экстренная хирургическая патология. Бабушка подлежит срочной гопитализации в ближайший хирургический стационар.