ЗАБОЛЕВАНИЕ КИШЕЧНИКА.

№798647 Заболевание кишечника.
Михаил Леонидович Муж., 61 лет. Россия Челябинск
1. Мужской, возраст 61 год.
2. Ранее серьёзных заболеваний не было
3. На сегодняшний день меня беспокоят: Запоры, боли в кишечнике, колит, головные боли. у меня увеличен кишечник (доля сигма?) - примерно 4 года
Я болен сахарным диабетом 2 типа компенсированный - 13 лет на таблетках, инсулинонезависимый.
4. Состояние на данный момент удовлетворительное.
5. Состаю на учёте у эндокринолога и гастролога.
6. Да разные препараты согласно назначению врачу.
7. Эффекта нет.
8. Можете ли вы мне помочь?
Помогите, готов приехать на обследование в Вашу клинику
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Уважаемый Михаил Леонидович. Как правило, ощущение, что ничего не помогает, складывается у людей не желающих согласиться с наличием у них патологии. Такие люди много и самозабвенно обследуются, консультируются у многих специалистов. Проблема в том, что помимо отсутствия у таких людей доверия к врачам вообще, они самостоятельно вносят коррекции в схемы назначенного им лечения (итак направленное на компенсацию, а никак не на полное излечение) и самое главное- выявление патологии у таких людей не приводит к коррекции образа жизни (режима, диеты, соблюдение кратности и сроков плановых курсов контрольных обследований и лечения и так далее). Диагностические возможности практически везде сейчас одинаковые и подтверждение ранее выявленных заболеваний вряд помогут Вам избавиться от указанных жалоб. Поговорите с Вашими лечащими врачами. Далеко не всегда первый же вариант назначенного лечения приводит к улучшению. Если бы всех можно было лечить по шаблону, то необходимость во врачах была бы куда ниже. В то же время для внесения необходимой коррекции в план лечения врачу нужно как минимум пациента увидеть, тот, в свою очередь, должен описать врачу жалобы, которые его беспокоят, иногда в таких случаях возникает необходимость в дообследовании.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Долихосигма является показанием к плановой операции.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно илиФорлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза.

+ Тримедат - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос мне необходимо ознакомиться со снимками Ирригографии на сегодняшний день, результатами лабораторных показателей: ОАК, ОАМ, Глюкоза крови, Сахар + Ацетон мочи, стандартные Биохимические показатели крови и Копрограмма.