У ЛЕЖАЧЕЙ БАБУШКИ ГЕМАТОМА?

№1069147 У лежачей бабушки гематома?
Андрей Муж., 30 лет. Ульяновск
Здравствуйте. У лежачей бабушки обнаружил что-то вроде гематомы: синяк и уплотнение под ним. Бабушке 80 лет, лежачая. Вероятно синяк образовался когда она пыталась неудачно лечь из положения сидя. Мажу акридермом ГК.

Очень прошу посмотреть фото и высказать свое мнение, возможно советы по лечению.

Заранее спасибо.

https://d.radikal.ru/d23/2004/39/d673baff1a88.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гематома, можно применять мази с гепарином, можно водочный влажновысыхающий компресс
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Андрей, здравствуйте. Местное лечение гематомы заключается в использовании гепаринсодержащей мази или троксевазиновой мазь, на мазь можно использовать компресс с димексид в разведении с водой 1ч лекарства и 5-6 ч воды или водочный компресс - без целлофана и компрессной бумаги, курс лечения 7-14 дней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки наличия кровоподтёка (синяка). Достоверных признаков гематомы (локального скопления крови в подкожной клетчатке) нет. Ни акридерм, ни другие кремы с гормонами в данной ситуации не нужны, т.к. их эффективность в данной ситуации крайне сомнительна. Гораздо эффективнее применение мазей, содержащих гепарин или гепариноподобные препараты.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Применяйте гепариновую мазь
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на регрессирующую гематому. Выполняйте водочные компрессы 2 раза в день,  5 дней