ПОДОЗРЕНИЕ НА ЧИРИЙ

№218680 Подозрение на чирий
Валентина Жен., 22 лет. Россиия Саратов
Здравстуйте! 4 дня назад под коленкой возникло покраснение, которое образовалось в маленький прыщик. На следующий день прыщик увеличился и в центре вроде нарыва. При сгибании и разгибании колена не сильные, но возникают болевые ощущения.Использовала 2 последних дня ихтиоловую мазь. Подскажите, что это может быть? Что делать? Следует ли обратиться ко врачу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина,Вам нужно обратиться к хирургу поликлиники.Скорее всего у Вас фурункул.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии фурункула. Необходимо вскрытие гнойника, при необходимости – удаление пиогенной капсулы, посев гноя на флору и чувствительность, ежедневные перевязки с антисептиками, при необходимости - с антибиотиками.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Фурункул однозначно. Если он уже вскрылся, то лечения ихтиоловой мазью будет вполне достаточно. К хирургу обращаться будет необхогдимо, если Вы будете отмечать усиление воспаления.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фурункул и без лечения пройдет самостоятельно, после его вскрытия и удаления стержня.