БОЛЕВЫЕ СИНДРОМЫ

№243865 болевые синдромы
света Жен., 50 лет. россия урюпинск волгоградской
моей свекрови 79 лет отняли обе ноги 3 года назад сахарный деобет после операции болели конечности потом прошло сейчас опять возобновились болят пальцы пятка чем помочь?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Света, Вам нужно обратится к хирургу сосудистому или врачу подиатру, пройти ряд исследований - общеклинические и УЗИ сосудов конечностей исходя из сложившейся клинической картины возможно дальнейшее лечение возможно с использованием в/в инфузий, физиолечение местное лечение. При болях можно использовать обезболивающие препараты - кетанов кеторол, только принимать после еды.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Света, у Вашей свекрови так называемые "фантомные боли", нужно чтобы посмотрел невропатолог.Пока принимайте НПВС (кетонал,кеторол,нурофен...)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Фантомные" боли - трудная задача для лечения. Иногда у молодых дело доходит до реампутаций. А пока обходитесь таблетками, снимающими боль. Спрашивайте в аптеках.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Можно добавить нейролептики.