БОЛИ В ОБЛАСТИ ПУПКА

№53053 боли в области пупка
Анна Жен., 27 лет.
Здравствуйте доктор. Буду очень благодарна за совет и помощь. Меня уже больше 2х лет (80 % бессонного времени) мучают боли в области пупка, которые я могла бы описать как жжение в самом пупке, резь, покалывание, иногда отдающая в левый бок и изредка в левую ногу. Ночью боль не мучает никогда. Пупок очень чувствительный к прикосновениям все время, я не могу носить давящую одежду и не могу носить слишком свободную, т.к. у меня начинает болеть центральная область живота. Резкие движения тоже вызывают режущие, колющие боли в пупке, иногда отдающие в левую нижнюю часть живота. Эта боль проходит очень долго, обезболивающие я принимаю –НоШпу (уже больше года я с ней не расстаюсь и почти каждый день). Проходила различные обследования у разных специалистов, но ничего не нашли и УЗИ ничего не показывает. Делали колоноскопию, но и она ничего не показала, Все в норме. Начали подозревать синдром раздраженной кишки. Пила различные лекарства, сидела на диете, но никакого толку. По гинекологии нашли кисту в левом яичнике, но сказали, что она слишком мала в размерах, чтобы вызывать такие болевые ощущения. Со временем боль прогрессирует и теперь я совсем не могу лежать на спине и на правом боку, сплю теперь только на левом, т.к. так не болит меньше всего. Я решилась написать сюда в надежде на совет и помощь, я просто не могу больше так жить, не могу делать вещи доступные всем людям. Заранее огромное вам спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это может быть омфалит - воспаление мягких тканей пупочного кольца, также не могу исключить наличие пупочной грыжи с ущемлением внутренних органов. Нужно вас смотреть и решать вопрос о хирургическом лечении.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы дать адекватный совет в таких сложных случаях необходимо ознакомиться со всеми описаниями обследований, которые Вам проводились и какие лечебные мероприятия осуществлялись.