НОВООБРАЗОВАНИЕ НА СПИНЕ

№188815 новообразование на спине
Ирина Жен., 49 лет. Москва
Новообразование на спине в области позвоночника появилось несколько лет назад и со временем увеличилось в размере. Не болит, беспокоит с эстетической точки зрения. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться и можно ли обойтись без операции. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможных вариантов несколько: атерома, липома, фиброма и т.д. В любом случае данная патология лечится только оперативным путём. Операция проводится под местной анестезией, занимает не более 20 минут. Швы снимаются на 7-10е сутки. Всё это сделает хирург амбулаторно.
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Согласен, и не затягивайте с плановым хирургическим лечением,- возможны осложнения...