АТРЕЗИЯ ДВЕННАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

№223618 атрезия двеннадцатиперстной кишки
Елена Жен., 26 лет. Россия Вольск
Здраствуйте.У меня беременность 33 недели. в 30 недель выявили порок у ребеночка Атрезию двеннадцатиперстной кишки. После родов сказали что будут оперировать. Скажите пожалуйста как это в дальнейшем может отразиться на ребенке. Зарание спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, я думаю детские хирурги дадут Вам более квалифицированный ответ.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ваш вопрос лучше было бы задать тем, кто будет оперировать, или хотя бы тем, кто озвучил показания к операции.
Если операция пройдет без осложнений, то у Вас будет здоровый ребенок.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Серьезная проблема у ребенка. 12-п.к. - очень активное в функциональном состоянии образование, в нее открываются протоки поджелудочной железы и печени, вряд ли его удастся восстановить на 100%. По крайней мере, я бы не питал иллюзий. Советуйтесь с хирургами, которые будут оперировать.