ПАХОВЫЙ КАНАЛ

№228283 Паховый канал
Наташа Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Жалобы следующие: постоянно возникающая боль слева внизу живота в середине цикла, затруднение мочеиспускания, неотхождение газов, расстройство кишечника, боль в пояснице - все перечисленные ощущения могут длится от 2-3 дней до 2-ух недель. Мне поставлен диагноз на основании УЗИ: Миофасциальный синдром подвздошных мышц. Синдром внутреннего отверстия левого пахового канала. Доктор, подскажите, что это такое и что с этим делать? Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Наташа, боли слева внизу живота в середине цикла могут свидетельствовать о наличии гинекологической патологии, связанной с овуляцией (кисты яичников, например).
Миофасциальный синдром - диагноз, который можно поставить при любых болях, лишь бы они были в области мышц, и скорее всего этот диагноз поставили, не придумав ничего лучше.
Что подразумевается под синдромом внутреннего отверстия пахового канала вообще не понятно. Грыжа намечается, что ли?
Кто ставил диагноз на основании УЗИ?
Вы показывались гинекологу?
Что касается задержки газов и расстройства кишечника - причины могут быть разные, разбираться в этом надо основательно и вместе с гастроэнтерологом.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно обратиться к врачу - колопроктологу, сделать ряд исследований можно записаться по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, когда нет диагноза ставятся подобные синдромы, я понимаю если бы это было в глухом районном центре, но в Москве !!?? Нужно планомерно обследоваться у гастроэнтеролога,хирурга, колопроктолога, гинеколога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наташа, у Вас нет диагноза!!! Разбирайтесь с указанными специалистами.