КИСТА БЕККЕРА

№234276 киста беккера
Юлия Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, в прошлом году был сильный ушиб коленного сустава.Ходила на УЗИ врач сказала киста Бейкера.Лечение возможно пункционное.Но дело в том что боли возникают только при занятиях спортом,в жизни проблем с ногой нет.Была на консультации у врача по суставам он сказал что можно попробовать по ходить с наколенником для занятий спортом,и может сама рассосется а лопнет и тому лучше..Другой врач сказал что если не лечить и если лопнет то будут проблемы.Возможно ли другое лечение не пункцией ?Может электрофорез???Подскажите как быть?спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Избавиться от кисты (грыжи) Бейкера можно только удалив её. Любые консервативные мероприятия бесполезны. Пункционный способ лечения практически всегда даёт рецидив, так как во время пункции удаляется только содержимое, а капсула остаётся.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера лечится только оперативным путем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, киста Бейкера могла быть случайной находкой и обычно не причиняет проблем при незначительных размерах.УЗИ не информативное исследование для коленного сустава.Желательно выполнить МРТ.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно обследование - МРТ сустава. потом операция удаление кисты