КИСТА БЕККЕРА

№787531 Киста Беккера
Катерина Жен., 24 лет. Украина Донецк
Добрый день!моей дочке 2,7 лет,два месяца назад сделали операцию по удалению кисты Беккера под коленом....возле разреза с боку образуется опять маленький шарик...может так быстро возобновиться рецидив снова???и что опять потребуется операция?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А операция не была показана! Это не рецидив, а новая киста. Не повторяйте ошибку!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катерина, кисту Бейкера оперировать бесполезно, если не устранена причина её возникновения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления точного диагноза и причин его развития проводится МРТ и серологические пробы крови. А у ребёнка такого возраста – тем более.