НА ШЕЕ ВОСПАЛИЛОСЬ ДВА ЛИМФОУЗЛА

№23968 на шее воспалилось два лимфоузла
Даша Жен., 18 лет. Россия Москва
Вы знаете я проколола язык месяц назад,он меня не беспокоит, только в самом начале немного погноился, но сейчас все прошло. Потом я заболевала, вылечивалась но не до конца(ОРВ). Все время болит горло, и на прошлой неделе я сильно замерзла, где то 2 дня промерзала очень сильно. И вот у меня на шее воспалилось два лимфоузла ,с боку.Пошла к терапевту, он прописал антибиотик, направил к хирургу, и вот я пришла и он (хирург)сказал что возможно это у меня и из за пирсинга..вы так тоже считаете? просто я так рада была что его сделала..просто я не уверена ...
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Если в месте пирсинга имеется хроническое воспаление - то может быть с ним связано. Не исключено, также, что увеличение лимфоузлов связано с переохлаждением, кариесом и др. Покажитесь ЛОРу, стоматологу.