ВОСПАЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ

№615015 Воспаление после вскрытия копчиковой кисты
Оксана Жен., 26 лет. Россия Кировск
Здравствуйте! В августе вскрыли воспаление копчиковой кисты.Анализов никаких не брали, после выписки рекомендаций никаких не дали. Меньше через месяц снова воспалилось. Неужели снова вскрывать? Когда можно ее удалить? Посоветуйте где можно сделать качественную операцию (можно платную) в Мурманске или области по вскрытию и удалению копчиковой кисты. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Оксана врачи первую сделали правильно, но анализы нужно брать по протоколу. Рецидивы после вскрытия данной кисты часто бывают. Вам необходима повторная радикальная операция, ищите специалиста все в его руках
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При нагноении копчиковой кисты поможет только вскрытие. Что касается плановой операции, то её проводят только после стихания острых воспалительных явлений. Делать это необходимо только в условиях стационара проктологического отделения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вскрыть копчиковую кисту следует в ближайшем кабинете хирурга. Радикальная операция (иссечение копчикового хода) делается в плановом порядке и в условиях отсутствия всякого воспаления, т.е. в "холодном" периоде.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Оксана, от рецидива при данном заболевании никто не затрахован. Сделайте УЗИ и при наличие очага необходимо провести операцию более тщательно с бакпосевом с чувчтвительностью к антибиотикам.