РАНА ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА

№244512 Рана после аппендицита
Дарья Жен., 23 лет. РФ Москва
Здравствуйте!Подскажите,плжалуйста.Мне 23 года 12 день лежу в больнице после удаления аппендицита.Последние 7 дней чувствую себя хорошо,температуры нет.На 8 день мне сняли 2 шва и 2 оставили,сказали, что рана плохо затягтваетя и выделяется серозная жидкость. На 10 сняли еще 2 шва,но жидкость все равно подтекает.Рана плохо затягтвается из-за иммунитета(месяц назад сломала ногу,сейчас в гипсе еще).Врачи не назначают никаких лекарств,чтоб лучше срасталось.Подскажите как ускорить процесс заживления?И как скоро меня могут выписать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все вопросы к своему лечащему врачу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, лучший выход - следовать назначением лечащего врача.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ускорить процесс заживление помогут ежедневные перевязки, полноценное питание, витамины, метилурацил, вобэнзим. Выпишут вас тогда, когда рана заживет и не будет риска инфицирования. После выписки можете приехать ко мне в поликлинику.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
За послеоперационный период отвечает и определяет назначения лечащий врач!!!
Мы в своей практике в подобной ситуации используем препараты системной энзимотерапии, и в частности препарат ФЛОГЭНЗИМ по 2 дражже 3 раза в день 14 дней.
Всех благ!