БОЛЬНО ОПИРАТЬСЯ НА КИСТИ (НАПРИМЕР ПРИ ОТЖИМАНИЯХ ОТ ПОЛА ИТП)

№251563 Больно опираться на кисти (например при отжиманиях от пола итп)
Ксения Жен., 22 лет. Волгоград
Занималась раньше ушу(боевыми искусставами). была большая нагрузка на кисти рук(крутили меч, палку ит.п). со временем сначала появились неприятные ощущения в области запястья, потом стало больно опираться на руки, поднимать кисть (с усилием) вверх(например,когда кисть растягивать надо или отжиматься от пола, просто опираться на кисти). Обратилась к врачу, сделали снимок- асептический некроз исключили :))) прописали всякие там фастум гели и на этом все и закончилось, а боль не прошла....спортом уже не занимаюсь.
подскажите что делать и как правильно поставить диагноз??? При нажимании в область запястья боли нет -боль исключительно когда описраюсь на кисти
и длиться это уже года три.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно - это синдром запястного канала - ущемление нервных стволов в сухожильных сумках. Лечение комплексное: физиотерапия, витамины группы В, нестероидные противовоспалительные. В ряде случаев может требоваться хирургическое лечение - рассечение стенки сухожильной сумки для снятия давления на нерв.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с Дмитрием Владимировичем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С учетом Вашего возраста, надо надеяться, что все наладится при условии исключения неестественных нагрузок на луче-запястные суставы.