ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА С ВЕНОЙ ВНУТРИ.

№253701 Появилась шишка с веной внутри.
Геннадий Муж., 32 лет. Тула
Уважаемый доктор, сегодня заметил в районе солнечного сплетения небольшую шишку 1см*1 см. На ощупь, похожа на шарик, при надавливании не болезненый. Так как у меня несколько «жировиков» на теле, я бы не обратил на это внимание, но эта «шишка» какого то голубого цвета, кажеться как будто вена внутри. Подскажите пож. что это может быть?? Полгода назад на узи поставили диагноз: хр. гепатит с портальной гипертензией в районе селезеночной вены.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Геннадий, липома или атерома может иметь синеватый цвет, действительно если веё проекции ноходится венка.Я думаю Вам лучше показаться хирургу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно это одно из доброкачественных образований кожи. а синюшность обусловлена расширенной подкожной венозной сетью на фоне поратльной гиепртензии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходим осмотр хирурга.