ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА С ВЕНОЙ ВНУТРИ.
№253701 Появилась шишка с веной внутри.
Геннадий Муж., 32 лет. Тула
01.04.2010 10:59
Уважаемый доктор, сегодня заметил в районе солнечного сплетения небольшую шишку 1см*1 см. На ощупь, похожа на шарик, при надавливании не болезненый. Так как у меня несколько «жировиков» на теле, я бы не обратил на это внимание, но эта «шишка» какого то голубого цвета, кажеться как будто вена внутри. Подскажите пож. что это может быть?? Полгода назад на узи поставили диагноз: хр. гепатит с портальной гипертензией в районе селезеночной вены.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Геннадий, липома или атерома может иметь синеватый цвет, действительно если веё проекции ноходится венка.Я думаю Вам лучше показаться хирургу.
Время создания: 01 Апреля 2010 11:46
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно это одно из доброкачественных образований кожи. а синюшность обусловлена расширенной подкожной венозной сетью на фоне поратльной гиепртензии.
Время создания: 01 Апреля 2010 19:22
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Необходим осмотр хирурга.
Время создания: 05 Апреля 2010 14:10