ПОД КОЛЕНОМ ШИШКА

№233227 Под коленом шишка
Елена Жен., 35 лет. Украина Мироновский
Под коленкой образовалась шишка размером в 2см,не очень твердая.Такая же шишка и на мочке уха.На ухе иногда исчезает потом снова появляется.Мальчику 16 лет.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего это атеромы обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вряд ли эти шишки имеют одинаковое происхождение. На мочке уха - атерома, а коленку должен посмотреть хирург.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На ухе, скорее всего, атеромка - закупорка сальной железы, а колено нужно смотреть.В обоих случаях - к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А на колене следует думать о кисте Беккера. Без очной консультации Вам не обойтись.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается мочки уха, то речь идёт о развитии атеромы (кисты сальной железы).
Что касается подколенной области, то здесь возможны варианты: атерома, лимфаденит, киста Бейкера, липома и т.д. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после результатов. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу на осмотр и обследование.