НАРЫВ НА МОЧКЕ УХА.

№521591 Нарыв на мочке уха.
Соня Жен., 33 лет. Молдова Кишинёв.
Добрый день.
Буду признательна если ответите на мой вопрос...
Обнаружила у себя в мочке уха уплотнение, выдавила-всё вроде зажило-но я не успокоилась, сорвала корочку и выдавила ещё раз-так делала несколько раз. Сейчас мочка уха опухла и покраснела, увеличилась в размерах-прощупывается уплотнение, болит. Можно ли вытянуть гной компрессами или нужно обязательно идти к хирургу и удалять?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Соня, скорее всего, Вы давите атерому. Причём вызвали её воспаление. Когда оно пройдёт, капсула атеромы опять наполнится. Идите к хирургу, её нужно удалять.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решите все вопросы в кабинете хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас типичная атерома (киста сальной железы). Своими манипуляциями Вы довели её до нагноения. Срочно идите к хирургу.