ЗАБРЮШИННАЯ КИСТА. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!

№265147 Забрюшинная киста. Очень прошу ответить!
вика Жен., 29 лет. жуковск
Помогите разобраться:По гинекологическому узи- справа, вплотную к надкостнице крестца локализуется образование 26 на 12 мм.,содержимое несколько неоднородное,стенки тонкие,вероятно исходящее из сочленений крестца Заключ:кистозное образование полости малого таза. .Сделала мрт: Забрюшинно у передней поверхности крестца - небольшое кистозное образование 20 на 10 мм.овоидной формы ,с четкими контурами, исходящее из передних крестцовых отверстий ( на уровне третьего позвонка).Делала исследование по поводу сильной боли в низу живота,боли при полов. акте.Мнение врачей разошлись: одни говорят, что боль от кисты , другие говорят, что она такую боль давать не может. Очень хочу узнать ваше мнение:1 Может она давать сильную боль??? 2 Какой врач оперирует и где??? Пожалуйста ответьте на два вопроса. Спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это образование надо однозначно удалять. Если Вы живете в Моск. области, то рекомендую Вам обратиться к профессору Ручкину Дмитрию Валерьевичу 89039626969
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. теоретически ДА

2. коллега Вам ответил.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боль внизу живота описанным образованием на 100% достоверности не обьясняется;а коль так, то операция по удалению образования может не принести эффекта;
Воспользуйтесь предложением доктора Базарова.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего это пресакральная киста, ее можно наблюдать или же оперировать, но предварительно исключить опухоль.