ХИРУРГИЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

№256230 хирургия без последствий
сергей Муж., 50 лет. россия москва
В клиническую больницу направлен пациент с неподтвержденным диагнозом «флегмона кисти руки». Классические признаки флегмоны (гнойные раны, температура, абсцесс,..) отсутствуют.
Пациент в состоянии общефизической слабости..
Жизнь пациента вне опасности.

1. Как должен поступить дежурный хирург клинической больницы?

А. Провести срочную хирургическое операцию, не дожидаясь первичных результатов анилизов.
Б. Дождаться результатов первичных анализов. Назначить интенсивную терапию.
Сделать дополнительную срочную диагностику.
После этого принимать решение лично или консилиумом.

3. Какой наиболее вероятный исход последует от немедленного хирургического вмешательства
на кисти руки несколькими глубокими разрезами при следующих анализах исследования крови:

ИССЛЕДОВАНИЕ КРОВИ

ГКБ им.
Ф.И.О. больного фио
дата

Наименование
исследования Результат исследования Средние величины
Эритроциты 2,68 М 4.0-5.0х1012
Ж 3.9-4.7х1012
Гемоглобин 80 М 130-160 г/л
Ж 120-140 г/л
Лейкоциты 12,6 4,0-9,0х102
Палочкоядерные 7 1-6%
Сегментоядерные 70 45-70%
Лимфоциты 17 18-40%
Моноциты 6 2-9%
Анизоцитоз +
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, если Вы хотите услышать экспертную оценку по вашему случаю, то заочно( т.е. без наблюдения клинической картины) это не представляется возможным. Если же у Вас возникают сомнения в правильности диагноза и лечебных действий, то Вы в праве отказаться от лечения и узнать мнение другого специалиста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С подобными вопросами и для других разьяснений обращайтесь к заместителю главного врача этой больницы по медицинской (лечебной) части. Заочные консультанты экспертных оценок давать не могут и не имеют права в связи с недостатком информации или ее тенденциозностью.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Сергей данных маловато, но обращает на себя внимание довольно выраженная анемия.

Можете подъехать ко мне в клинику Прима медика с выписками и с пациентом.