СТРАННОЕ ВЗДУТИЕ НА НОГЕ

№263194 Странное вздутие на ноге
Руслан Муж., 17 лет. Kiev
Зовут Руслан, 17 лет. Активно занимаюсь спортом - бодибилдинг. Дня 4 назад появилось маленькое вздутие на ноге около голени, в ширину около 1см. в высоту около 0.5 см. При нажатии не болит, при выпрямлении ноги(когда сижу) прячется. Цвет обычный -кожи. фото прилагаеться ( http://s60.radikal.ru/i170/1004/07/f6ddbe38a646.jpg )
Очень насторожило, буду рад помощи.
Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на атерому(киста сальной железы) или липому(жировик), обратитесь к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И все-таки, необходим осмотр (пальпация) специалиста.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по фото, скорее всего речь идёт о развитии атеромы или липомы. Это на 100% доброкачественные образования. Однако лучше от них избавиться, так как атерома обязательно будет расти и нагнаиваться.