КАК ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ ЛО СУСТАВАМ?

№266313 Как получить инвалидность ло суставам?
николай Муж., 58 лет. россия снежинск
У моей жены изношен хрящ в коленном суставе.Врач предлагает операцию по замене сусутава стоимостью 200 тысяч рублей,но если она получит инвалидность ,то операцию сделают бесплатно.Жена сейчас на пенсии. Работала токарем.
Возможно ли ей получить инвалмдность?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
ЭТО вопрос для МСЭК
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это решает МСЭК
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Получить инвалидность при деф.артрозе коленного сустава у пенсионера будет очень сложно. Для этого, минимум, нужна соответствующая медицинская документация, свидетельствующая о длительных сроках нетрудоспособности, множестве способов лечения, выраженном болевом синдроме, затрудняющем функцию сустава и безуспешности лечебных мероприятий.