НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛЕНИЯ МЕТ/ПЛАСТИН ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ОБЕИХ БЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ НОГИ?

№99870 Необходимость удаления мет/пластин после перелома обеих берцовых костей ноги?
Сергей Муж., 32 лет. Россия С-Петербург
Добрый день. У отца (56 лет) год назад был перелом обеих берцовых костей ноги. В Санкт-Петербурге (Георгиевская больница) была проведена операция с установкой металлических пластин. Скажите пожалуйста, необходима ли операция по удалению этих пластин? Можно ли в поликлинике по месту жительства получить направление в больницу на данную операцию? Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения вопроса о возможности удаления металлоконструкций необходимо ознакомиться со снимками не позднее месячной давности. Направление на удаление даёт травматолог (хирург) по месту жительства.