ТУБЕРКУЛЕЗ КОСТЕЙ

№359328 туберкулез костей
Вадим Муж., 29 лет. Россия Кимовск
В июне месяце 2010 года инистого ни с сего заболел правый тазобедренный сустав. После обращения в больницу врачи поставили диагноз ушиб тазобедренного сустава. Через неделю, после различных обезболивающих попадаем в больницу с сильнейшими болями во всем теле и в тазу. Врачи с начала, ставят диагноз перелом позвоночника в трех местах, перелом рук и ног. Через 2 дня ставится новый диагноз гепатит D и C, и на фоне этого порушились нервные хрустали, и произошла парализация всего тела, а диагноз с переломами не подтвердился. До тела невозможна была дотронутся, были ужасные боли по всему телу, они не проходили и обезболивающие никакие не помогали. После 3 недельного лечения в больнице боли утихли во всем теле только в правом тазобедренном суставе не прошли, сустав продолжал болеть с той же болью, но мужа перевели в другую больницу. Где диагноз на гепатиты подтвердился, а по поводу правого тазобедренного сустава поставили новый диагноз артроз. В конце августа мужа выписали из больницы с гепатитами и с артрозом. Муж мог по немного передвигаться, но на правую ногу было очень больно наступать. Через 2 недели боли увеличились и с каждым днем все больше и больше. Потом совсем с лег даже ни мог до туалета дойти, а потом и совсем так перекрутило что правая нога согнутая в колено как легла на левую так и не распрямляется до сих пор и ужасные боли. Мужа положили в больницу, сделали снимок и на снимке сустав как будто чучуть приплюснут. Хирург поставил подозрение на туберкулез костей, и в другой больнице он подтвердился. Сейчас он лежит в туберкулезно1й больнице в урологии. Какова гарантия вылечиться от этой болезни и снова начать ходить как раньше. И нужна ли опирация по замене сустава. Как долго длиться лечение Этой болезни. И как скоро начнут утихать боли. С Уважением, Анастасия-жена больного.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Настя, ответьте пожалуйста: Ваш муж принимает наркотики? Как часто и в течение какого времени?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вам следует всё это спрашивать у лечащего доктора, лучше него ситуацию не знает никто.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких гарантий при туберкулезе сустава нет. Туберкулезный процесс, безусловно, пригасится, но инвалидность будет обеспечена. Протезирование в условиях туберкулезного процесса противопоказано. Это я говорю только про туберкулез сустава. На самос же деле там может быть туберкулез другой локализации (позвоночника) с натечником. Короче, диагноз требует уточнения, что и сделают в больнице. Срок лечения в больнице - не менее 3-х месяцев. А лечение туберкулеза продлится всю оставшуюся жизнь.