Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / туберкулез костей

ТУБЕРКУЛЕЗ КОСТЕЙ

№359328 туберкулез костей
Вадим Муж., 29 лет. Россия Кимовск
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
21.11.2010 00:53
В июне месяце 2010 года инистого ни с сего заболел правый тазобедренный сустав. После обращения в больницу врачи поставили диагноз ушиб тазобедренного сустава. Через неделю, после различных обезболивающих попадаем в больницу с сильнейшими болями во всем теле и в тазу. Врачи с начала, ставят диагноз перелом позвоночника в трех местах, перелом рук и ног. Через 2 дня ставится новый диагноз гепатит D и C, и на фоне этого порушились нервные хрустали, и произошла парализация всего тела, а диагноз с переломами не подтвердился. До тела невозможна была дотронутся, были ужасные боли по всему телу, они не проходили и обезболивающие никакие не помогали. После 3 недельного лечения в больнице боли утихли во всем теле только в правом тазобедренном суставе не прошли, сустав продолжал болеть с той же болью, но мужа перевели в другую больницу. Где диагноз на гепатиты подтвердился, а по поводу правого тазобедренного сустава поставили новый диагноз артроз. В конце августа мужа выписали из больницы с гепатитами и с артрозом. Муж мог по немного передвигаться, но на правую ногу было очень больно наступать. Через 2 недели боли увеличились и с каждым днем все больше и больше. Потом совсем с лег даже ни мог до туалета дойти, а потом и совсем так перекрутило что правая нога согнутая в колено как легла на левую так и не распрямляется до сих пор и ужасные боли. Мужа положили в больницу, сделали снимок и на снимке сустав как будто чучуть приплюснут. Хирург поставил подозрение на туберкулез костей, и в другой больнице он подтвердился. Сейчас он лежит в туберкулезно1й больнице в урологии. Какова гарантия вылечиться от этой болезни и снова начать ходить как раньше. И нужна ли опирация по замене сустава. Как долго длиться лечение Этой болезни. И как скоро начнут утихать боли. С Уважением, Анастасия-жена больного.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Настя, ответьте пожалуйста: Ваш муж принимает наркотики? Как часто и в течение какого времени?
Время создания: 21 Ноября 2010 01:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вам следует всё это спрашивать у лечащего доктора, лучше него ситуацию не знает никто.
Время создания: 21 Ноября 2010 01:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никаких гарантий при туберкулезе сустава нет. Туберкулезный процесс, безусловно, пригасится, но инвалидность будет обеспечена. Протезирование в условиях туберкулезного процесса противопоказано. Это я говорю только про туберкулез сустава. На самос же деле там может быть туберкулез другой локализации (позвоночника) с натечником. Короче, диагноз требует уточнения, что и сделают в больнице. Срок лечения в больнице - не менее 3-х месяцев. А лечение туберкулеза продлится всю оставшуюся жизнь.
Время создания: 21 Ноября 2010 13:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
наталья | (Жен., 41 лет, ярославль, россия) | 03.12.2010 00:05
Добрый вечер ! Помогите! У моей знакомой у малыша разрушение кости ( туберкулез кости). они делали операцию, ребеночку вставили имплантант, при осмотре через год сделали заключение что не прижилось. Может ли ребеночек с таким диагнозом получить группу инвалидности ?
   
Этот вопрос решает МСЭК
      
(Гость) Ольга 30.04.2011 11:33
Здравствуйте! У отца диагноз -туберкулез легких,болеет с 96 года.Месяц назад были в тубдиспансере-проходили очередной осмотр,врачи написали,,что образовались в легких кальциевые капсулы,но из-за возраста операцию на легкие не делают(ему 62 года).Сейчас у отца наблюдаются сильные боли в области поясницы с правой стороны,отдает в таз.обезболивающие не помогают ни в каком виде.В покое боль утихает,но в положении стоя или сидя- невыносимая.Отец передвигается с трудом-встать самостоятельно не может.Врач скорой при внешнем осмотре не выявила ничего,что может быть связано с невралгией. А участковый врач поставила диагноз -туберкулез костей- под вопросом и выписала направление в неврологическое отделение областной больницы.
Так куда же все таки нам обратиться?может быть лучше сразу в тубдиспансер к фтизиатру «по костям»?
подскажите пожалуйста!Мы тогда попросим чтоб выписали другое направление. живем в селе,в амбулатории спец.нет да и отец по кабинетам ходить не сможет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2009
11:18
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 4
27.06.2011
21:14
Владислав :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.08.2013
12:59
Виктория :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.11.2010
08:57
Kotov :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.05.2010
10:51
Диана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.12.2011
18:07
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2010
17:33
svetlana :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.01.2011
17:06
Алена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.01.2012
00:40
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2011
15:02
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2