ПРИВИВКА ОТ БЕШЕНСТВА

№269748 прививка от бешенства
юлия Жен., 37 лет. краснодар
Добрый день!Вчера на улице к ребенку 3 лет подошел уличный щенок подрощенный.у ребенка в руке была бутылочка,собака облизнула ее и малыш взял ее в рот.Сегодня мы были в травмпункте,нам сказали ,что нужно госпитализироваться и вводить иммуноглобулин и вакцину КОКАВ.Мы от иммуноглобулина отказались,сделали КОКАВ и ушли домой.НА мой вопрос «без иммуноглобулина вакцина не поможет?» врач промолчал.Скажите пожалуйста,Если собака больна,КОКАВ нам не поможет,и иммуноглобулин нам делать уже нельзя после вакцинации? Очень переживаю.ЗАранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, не переживайте, а лучше понаблюдайте за собакой в течении 10 дней, если она останется живой, то всё в порядке.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ветеринарное наблюдение за собакой 10 дней!