ШАРИК ПОД КОЖЕЙ

№285572 шарик под кожей
ЕВГЕНИЯ Жен., 31 лет. РФ Москва
Здравствуйте! около месяца назад обнаружила у себя шарик под кожей( в форме капсулы) рядом с паховой зоной. Пошла к хирургу,он сказал что это лимфоузел,настояла на узи,выяснилось-фибролипома.( злакач.опухоль исключили) сказали что можно операцию не делать,ничего страшного и опасного в этом нет! вчера обнаружила что на коже( над шишкой) покраснение и шелушение,шишка стала чуть больше и хуже сдвигается с места,немного болит. у меня 3 вопроса:
1) что означают покраснение и шелушение?
2)может ли фибролипома переродиться в рак?
3)нужно ли делать какие-нибудь примочки или принимать лекарства?
СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, а зачем она Вам нужна, удалите её и забудте.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проявления воспаления кожи;Фибролипома в рак не перерождается;Удалить фибролипому с последующим ее гистологическим исследованием, что бы исключить все сомнения одномоментно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Покраснение и шелушение говорит о наличии воспаления в области опухоли. Фибролипома, если это действительно она (так как пункционной биопсии не было), никогда не перерождается в рак. Консервативные мероприятия практически бесполезны. Необходимо удаление.