ШПОРЫ НА ПЯТКАХ

№286633 шпоры на пятках
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, 4 месяца назад стала сильно болеть пятка, недавно сходила на прием к хирургу, выяснилось, что это шпора. Назначили 5 уколов амилатекса. Уколы сделала, результата никакого. Посоветуйте, пожалуйста, каким еще образом они лечатся?? заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Пяточная шпора" - понятие до сих пор нечеткое, с недостоверно установленной этиологией и патогенезом. А поэтому очень трудно лечится, отличается упорным течением (2 и более года), но и способно к самоизлечению. Применяются: нестероидные противовоспалительные средства (осторожно! и только короткими курсами, продолжительностью не более 10 дней), физиотерапия, массаж. Патология, возможно, связана с позвоночникоми является проявлением корешкового синдрома при остеохондрозе позвоночника. Поэтому при лечении эффективны принципы лечения радикулита.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, пробуйте все методы, физиотерапия, массаж, блокады с дипроспаном, лазеротерапия.