Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / пяточная шпора
ПЯТОЧНАЯ ШПОРА
№512353 пяточная шпора
анна Жен., 22 лет. россия нижний новгород
11.10.2011 01:07
добрый день! Незнаю к какому врачу обратиться,но думаю что это в компетенции хирурга. Проблема вот в чем у моей мамы пяточная шпора или пора ,хотелось бы узнать что это вообще такое, чем это грозит и лечится ли это вообще. Маме 55 лет работает,и это самые шпоры на обоих ногах как показало обследование и рентген .

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пяточная шпора – хроническое ортопедическое заболевание, причиной которого является плоскостопие.
Лечение должно быть комплексным, включающим ношение ортопедических изделий, лекарственную терапию, мази, физиопроцедуры, массаж, блокады.
Лечение осуществляет травматолог-ортопед или хирург.
Время создания: 11 Октября 2011 11:14
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Идите к ортопеду.
Время создания: 11 Октября 2011 20:14
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, наберите в поисковике ПЛАНТАРНЫЙ ФАСЦИИТ и почитайте.
Время создания: 11 Октября 2011 23:11
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Лечение может быть нехирургическим, но достаточно радикальным. Я не травматолог-но знаю что у нас существует "дробление" шпоры.С уважением.
Время создания: 12 Октября 2011 06:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте в Интернете. Лечение пяточных шпор - неблагодарное занятие по той причине, что единого мнения по их происхождению нет. Лично я считаю, что в этом очень недооценивается роль поясничного остеохондроза, который следует лечить параллельно с лечением пяточных шпор для получения гарантированного эффекта.
Время создания: 12 Октября 2011 09:01