ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№1028940 Пяточная шпора
asdsasds123456789 Жен., 37 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте доктор!Подскажите...Заболела пятка пошла к терапевту отправили на рентген:пяточная шпора: лечение(катай скалку)вот и все(((ну как то поболела и прошла.не совсем но терпимо было.И вот опять по новой боль вернулась с утра встаю болит ,и в течение дня боль ноющая не только в пятке мне и вокруг кажется всей стопы.косточки выше пятки на голени и то болят.такое возможно при пяточной шпоре??уже что только не прикладывала не проходит.недею уже и вся нога болит с зади от бедра до пятки сегодня сходила к доктору сказали поясничный остеохондроза от этого нога болит,прописали лечение.А с пяткой отправили к хирургу а к нему пока не попасть.очередь большая.что вы можете посоветовать мне?спасибо..Извините может не очень понятно описала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие пяточной шпоры никак не может объяснить природу описанных Вами болей. Выделяют восемь основных причин таких болей, которые Вы описываете. И очень часто встречается сочетание нескольких причин. Для эффективного решения Вашей проблемы необходимо выявить истинную причину именно у Вас. А для этого необходимо провести полноценную диагностику. На основании только рентгеновского снимка одной только пяточной кости выявить причину болей и провести полноценное лечение невозможно. Начинать необходимо с полноценной R-графии обеих стоп в прямой, косой и боковой (с нагрузкой) проекциях. Со снимками обратиться к ортопеду. После проведения осмотра и ознакомления со снимками доктор назначит и проведёт необходимое дообследование и полноценное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
лечите поясничный остеохондроз, а на пятку - мази на основе НПВС (мндометациновая мазь и аналоги
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Аэртал по 1 там х 2 раза в день, мазь диклофенак х 2 раза в день,  компресс с димексидом х 2 раза в день на 30-40 минут, все 10 дней. При неэффективности блокады с дипроспаном