СИЛЬНЫЙ УШИБ НОГИ.

№296029 Сильный ушиб ноги.
Елена Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Елена.
26 июня 2010 года я очень сильно ушибла ногу. Образовалась большая опухоль и больно ходить. Сделала рентген, перелома нет, очень сильный ушиб. Вся нога опухла и трудно ходить. Один врач говорит, что надо больше лежать, а сегодня я была на приеме у другого врача, он назначил физиотерапию(прогревания) и посоветовал втирать Леотон гель, пить Тромбо-асс и как можно чаще ходить! Скажите пожалуйста, правильное ли лечение он назначил! И мне не понятно: мне чаще ходить или чаще лежать? И может Вы посоветуете, чем лучше мазать ногу, что бы опухоль быстрее прошла!
Прикрепляю фото:
http://i069.radikal.ru/1007/fc/3a5033ecfc26.jpg
Спасибо.
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Днем - ходить, а ночью лежать, нога должна быть в возвышенном положении. Ваш ушиб осложняется наличием у Вас венозной недостаточности н/конечности (варикозная болезнь). Отсюда разнобой в тактике лечения. Я предлагаю Вам компромисную тактику.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я больше склонен к рекомендациям второго врача + бинтование конечности эластичным бинтом от стопы до паха, в положении лёжа валик под ногу.