ОСТЕОАРТРОЗ

№296680 остеоартроз
ольга Жен., 53 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте доктор! У меня появилась шишка на ноге-выше пятки и болит периодически-давить больно-в обуви стало ходить проблематично (в сапогах)-сделала рентген-поставили диагноз- остеоартроз.Лечения практически никакого-при болях пить НПВП и повязки с димексидом.Я слышала про операции-но часто вырастает повторно.Что Вы посоветуете? Есть ли еще что то новое в лечение остеоартороза? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие у Вас остеоартроза (голеностопного сутстава) под большим вопросом. А уж об операции по этому поводу и речи быть не может. Полечите вначале обычную омозолелось в области ахиллового сухожилия, возникшую в результате ношения резиновых сапог. Для начала, - подберите удобную обувь и все само собой пройдет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Больше похоже на ахиллобурсит, проконсультируйтесь с ортопедом