НЕ ЗНАЮ ПИТЬ ЛИ ДАЛЬШЕ ОК

№313740 Не знаю пить ли дальше ОК
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Краноярск
Здравствуйте. Я пол-года принимаю противозачаточные таблетки (оральные контрацептивы). Но тут такая проблема: В сентябре я делаю пластическую операцию (ринопластика) в Питере, врач мне сказал не пить никаких таблеток, которые влияют на сворачиваемость крови, типа аспирина пояснил. Сейчас врач в отпуске, не могу ни дозвониться до него, не проконсультироваться. Я скоро допиваю последнюю таблетку и не знаю начинать ли новую упаковку? Влияет ли Ярина на сворачиваемость крови? Нужно ли бросать пить их перед рперацией?
Буду очень благодарна за ответ.
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, могу сказать точно, что ОК влияют расслабляюще на венозную стенку, к сожалению не могу сказать повредит это ринопластики или нет, но думаю, что временно нужно найти другой способ контрацепции.