КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧИРИЯ

№54144 как избавиться от чирия
надя Жен., 32 лет. россия москва
у моего мужа чирий рана открыта виден гной прикладываем левомиколь что нам делать дальше
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полноценное лечение в домашних условиях невозможно - никакими мазями данную проблему не вылечить. Любое острое гнойное заболевание (фурункул, карбункул, флегмона, абсцесс и т.д.), тем более если в области лица или шеи, требует хиругического лечения. Необходимы квалифицированные перевязки с соблюдением всех правил асептики и антисептики, приём антибиотиков с учётом чувствительности микрофлоры, физиолечение. Только в этом случае будет максимальный лечебный и косметический эффект. Для этого необходимо как можно быстрее обратиться к хирургу. В противном случае самолечение может только усугубить процесс и привести к весьма печальным последствиям, вплоть до развития фурункулёза и сепсиса.