ГНОЙ ИЗ ШВОВ И РАН

№702596 Гной из швов и ран
Ксения Жен., 19 лет. Россия Дивеево
Моей маме после глубоких порезов о стекло наложили 7 швов на ногу ниже колена,икра и нога в этом месте была после очень опухшая. После снятия швов из них и др.ран стала выделяться жидкость похожая на гной.Что это может быть,опасно ли и почему так происходит?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ксенияу вашей матери возможно нагноение раны, которое в данной ситуации вполне возможно. Данное осложнение вполне контролируемое и не опасное для жизни. Лечение у хирурга по месту жительства.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений Вас не успокоит и Ваше состояние не облегчит. Кроме того, они могут не иметь к Вам ровно никакого отношения. Требуется осмотр хирурга.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Обязательно показаться хирургу. По интернету подобные вопросы не решаются
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашей мамы все признаки нагноения посттравматической гематомы. Если не провести ревизию и адекватную обработку, то разовьётся флегмона с очень серьёзными осложнениями.