ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№327075 Добрый день
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Одесса
У меня чуть ниже бедра выпуклое мягкое что-то (полукруглое) диаметр около 7 см, легкая жгучая боль когда сижу или лежу на этом боку (наподобие чувства когда ногу отсиживаешь). Появилось давно (пару лет), но не беспокоило и было меньше. На рентгене все ок, один хирург сказал, что напряжена мышца, второй, что неравномерное расположение жира, третий, что это у меня позвоночник перекручен, четвертый, что жировик.
Все рекомендации не помогли: мази Долобене, мышечные релаксанты, кинезитерапия.
Может стоит сделать УЗИ или Томограмму, к кому обратиться - хирург или невропатолог. Ваше мнение. заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, вы сами себе ответили, конечно нужно сделать УЗИ, а уж если этого будет недостаточно, тогда МРТ. Специалист понадобится по результату.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очные специалисты разошлись во мнениях. Ваши надежды на заочных специалистов необоснованы. Сделайте УЗИ-обследование для установления происхождения образования. Точнее укажите место. "Ниже бедра" - это колено? голень?, какая поверхность (передняя, задняя, внутренняя, наружная)