ВОЗМОЖЕН РЕЦЕДИВ ГИГРОМЫ

№357070 возможен рецедив гигромы
Олег Муж., 21 лет. Новочеркасск
Добрый день!У меня такой вопрос год назад мне сделали операцию по удаления гигромы лучезапястного сустава но через несколько месяцев начала болеть рука сгибать больно я обратился к хирургу он сказал не чего страшного мол швы еще не рассосались но уже прошел год после операции а рука все еще болит ноющая боль крутит пальци боль то появляется то проходи что это может быть?Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег, эта боль может быть связана с артрозом в этом суставе, гигрома ведь на пустом месте не возникает.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какой смысл гадать. Факт есть факт. Никаких болей по срокам уже не должно быть. Попробуйте физиопроцедуры на область послеоперационного рубца, назначит врач-физиотерапевт. Пожно пропить курсом в 10 дней препарат из группы нестероидных противовопалительных средств. Вернетесь к своему вопросу после этого, если будет необходимость. Пишите в этом же вопросе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего в результате оперативного вмешательства развилось избыточное разрастание рубцовой ткани, которая захватила нервные стволы. Более точно можно сказать только после осмотра. Скорее всего будет вполне достаточно проведения консервативных мероприятий в виде приёма определённого набора лекарственных препаратов и рассасывающей физиотерапии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
это тендовагинит - воспаление сумки лучезапястного сустава из области которого удалена гигрома. Лечение - физиотерапия, ношение напульсника, прием НПВС