НЕ ЗАЖИВАЕТ ОТКРЫТАЯ РАНА НА ГОЛНОСТОПНОМ СУСТАВЕ

№519518 Не заживает открытая рана на голностопном суставе
Роман Муж., 26 лет. Омск
Подскажите что делать пожалуйста, уже как 2 месяца не заживает открытая рана чуть ниже голеностопного сустава. После удаления гигромы, разрез зашили, сняли швы через 10 дней, шов открылся. Зашили ещё раз, опять открылся. Вот теперь никак не заживает. Сочится жидкость из раны жёлтого цвета, в ране появилось мясо, после удаления омертвевших тканей. И вот теперь сочение ещё продолжается, рана коркой никак не покрывается. Болит, покрасневшая по краям. А теперь ещё и сухожилие заболело на ноге, ходить стало больно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас свищ сухожильного влагалища, похоже, с инфекционным послеоперационным осложнением - тендовагинитом. Требуется лечение в стационаре: покой, гипсовая лонгета, перевязки, антибиотикотерапия, физиотерапия. Заочный специалист Вам не помощник.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам требуется лечение в больнице в отделении гнойной хирургии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же написали, сходите к хирургу, только к другому. Солкосерил вызовет у Вас ещё большее разрастание ткани ( гипергрануляций)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас сформировался синовиальный свищ. Избавиться от него можно только путём радикального иссечения свища. Лечение должно проводиться в условиях стационара, и никакие консервативные мероприятия Вам не помогут. Поможет только операция. При этом оперировать необходимо как можно быстрее. Иначе тяжёлых осложнений не избежать. Они уже начали развиваться.