СПОСОБЫ УДАЛЕНИЯ ЛИПОМ В НОВОСИБИРСКЕ.

№481045 Способы удаления Липом в Новосибирске.
Sergey Chervotochenko Муж., 26 лет. Россия Новосибирск
Зравствуйте,

Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске можно удалить липому с помощью лазера или других технологий, отличных от классического хирургического.
И где лучше делать, если хирургическим путем?
Всего на теле порядка 10-12 липом, наибольшая около 3см в диаметре.

Заранее благодарен,
с уважением, Сергей.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
какой резон их удалять?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее в центре новых технологий у профессора Шевела.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И чем же Вас не устраивают обычные, проверенные технологии операций (скальпель). Должен заметить, что инструмент для рассечения тканей при этом принципиального значения не имеет. Кроме того, показаний к такой операции у Вас нет. Множественность образований делает сомнительной замену этих образований послеоперационными рубцами. И до каких пределов Вы это собираетесь делаь, если этих образований появится еще несколько десятков? Как видите, Вы решаете совсем не те вопросы, которые Вам следует решать.
Обращайтесь к хирургу территориальной поликлиники. Если проблема не решается на данном уровне, то шансов решить ее в другом месте очень мало!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии липоматоза велика вероятность того, что липомы есть в брюшной полости, малом тазу, забрюшинном пространстве и грудной клетке. Мало того, что эти липомы могут нарушать функцию того органа, рядом с которым они располагаются, они могут перерождаться в рак (липосаркому). Вам необходимо пройти полноценное обследование с целью исключения вышеуказанных новообразований.
Что касаемо удаления подкожных липом, то совершенно не обязательно использовать скальпель и заменяющие его технологии (лазер). Наиболее оптимальным в плане лечебного и косметического эффекта в данном случае является пункционно-аспирационный метод, после которого не остается никаких рубцов и следов.
См. видео