ЧИРЕЙ В УХЕ

№291768 Чирей в ухе
елена Жен., 36 лет. г. Москва
Скажите, пожалуйста, в течении 2 лет у меня переодически в левом ухе появляется чирей, можно ли обойтись без операбельного способа? И как долго после удаления находиться в больнице? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет такого понятия в медицине, как "чирей". В народе так называют фурункул. Но если он систематически образуется в ухе, то на это есть причина. Именно на нее и должно направляться лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой.Елена, неужели в Москве нельзя полечить такую ерунду.