ТРОМБ В НОГЕ?

№378623 Тромб в ноге?
Николай Муж., 14 лет. Москва
Играл в футбол, не помню даже что произошло, но я почувствовал сильную боль в икре левой ноге, такое же было и в правой но последствий не дало. Но теперь вторые сутки когда иду, есть небольшое неприятное ощущение, это даже не боль, а что то вроде стянутости. На этих сутках все лучше чем на придыдущих, но все равно слегка что-то есть... синюшности нету, покраснений тоже, болей при сгибании ноги во внутрь и так и сяк нету, есть Вегето-сосудистая дистания, нога вроде такая же как и другая, не припухлости, ничего, есть только маленькое болевое ощущение когда по бокам сжимаю мясную часть икры. У вас есть подозрения, что это тромб?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, Вы же не думаете, что заочный консультант может со 100% уверенностью сказать что у Вас. Единственно можно предположить, что если нет отёка и распирающей боли, то тромбоз маловероятен, хотя полностью исключить это не возможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, на тромб не похоже. Ограничьте физические нагрузки недели на 2, до полного исчезновения неприятных ощущений.