РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК КОЛЕННОГО СУСТАВА

№38295 Растяжение связок коленного сустава
Оля Жен., 19 лет. Россия Зеленогорск, Красноярский край
Здравствуйте.
У меня растяжение связок коленного сустава врождённое. примерно в 6 лет первый раз подвернула ногу, и на протяжении всего времени подворачиваю, боли просто невыносимые, хромаю обычно потом по 2 недели. было несколько раз что чашечка вообще смещалась и приходилось скорую вызывать чтобы впровляли. В больницах ничего кроме как ходить с эластичным бинтом и минимум нарузок посоветовать не могут. Сказали что есть какая то операция, но её тут не делают и в Красноярске тоже. Хотелось бы узнать ваше мнение и совет что делать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра что-либо определённое сказать сложно. В первую очередь необходимо выставить точный диагноз. Для этого необходимо сделать МРТ коленного сустава. После обследования будет чёткая картина состояния элементов сустава (связок, суставной капсулы и мениска). Только после этого можно решать вопрос дальнейшей тактики.
И ещё: Врождённого растяжения связок не бывает.