ИЗБАВИТСЯ ОТ РУБЦОВ

№389578 Избавится от рубцов
Вера Жен., 17 лет. Россия Новошешминск
Здраствуйте!Мне делали операцию уже давно,и у меня остались рубцы,я бы хотела избавится от них.Но мне сказали что пластика может помочь.А без пластики не как?Может какими нибудь другими способами можно?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Адресуйте ваш вопрос пластическому хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никак нельзя! Но через лет 20-30 Вы их у себя не найдете. На этом и был основан феномен  Кашпировского.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос к пластическому хирургу.
Прямая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Вера. Убрать рубцы полностью нельзя. Их можно сделать менее заметными. Для достижения максимального результата лучше их иссечь и наложить косметические швы. Как вариант, возможно проведение шлифовки рубцов, но результат может быть недостаточным. С уважением Листратенков КВ http://www.listratenkov.ru/